XIV RioHarpFestival


XIV FESTIVAL INTERNACIONAL DE HARPA DO RIO DE JANEIRO
Le XIVème FESTIVAL INTERNATIONAL DE LA HARPE DE RIO DE JANEIRO 
XIV INTERNATIONAL HARP FESTIVAL OF RIO DE JANEIRO


Roteiro.

XIV RioHarpFestival ABERTURA/OVERTURE Dia 1º MAIO - 4ª feira- CCBB - Teatro II 15 hs - Orquestra de Gaitas de Foles. Participação especial Vanja Ferreira, harpa- Brasil 18hs - Walter d' Harpa, harpa- Argentina

dia 2 - 5ª feira CCBB - Teatro II 12:30h - Walter d' Harpa, harpa- Argentina 15h00 - Les Alizés: Claire Le Fur, (harpa), Guy Louiset,Franck Bilot,Sissi -FRANÇA BIBLIOTECA DA MAISON DE FRANCE. 19h00- Claire Le Fur, harpa.

Dia 3 - 6ª feira CCBB - Teatro II 12h30: Les Alizés: Claire Le Fur, (harpa), Guy Louiset,Franck Bilot,Sissi -FRANÇA 15h00-Walter d' Harpa, harpa-ARGENTINA.

Dia 4 MAIO - SÁBADO CCBB- Teatro 13h00: Les Alizés: Claire Le Fur, (harpa), Guy Louiset,Franck Bilot,Sissi -FRANÇA 15h00: Ensemble of Zagreb harp festival(Tajana Vukelić Peić, Biserka Krčelić, Petra Barisić-harpas, Srđan Peić-french horn, Nikola Peić-voz) 18h00- MUSEU DO EXÉRCITO-FORTE DE COPACABANA Walter d' Harpa, harpa- Argentina.

dia 5 - DOMINGO CCBB - Teatro II 13h00: Ensemble of Zagreb Harp Festival (Tajana Vukelić Peić, Biserka Krčelić, Petra Barisić-harps, SrđanPeić-, Nikola Peić-) 15h00: Edith Gasteiger, harpa, AUSTRIA 18h00:Walter d' Harpa, harpa- Argentina.

dia 6 - SEGUNDA-FEIRA CCBB - Teatro II 12:30h: Edith Gasteiger, harpa-AUSTRIA 15h: Ensemble of Zagreb Harp Festival (Tajana Vukelić Peić, Biserka Krčelić, Petra Barisić-harps, SrđanPeić-,Nikola Peić-)

dia 7 - 3ª feira CC Justiça Federal - 14hs: Edith Gasteiger, harpa- AUSTRIA 16hs: Baltazar Juarez, harpa-México 18h: Ensemble of Zagreb Harp Festival (Tajana Vukelić Peić, Biserka Krčelić, Petra Barisić-harps, SrđanPeić-,Nikola Peić-)

dia 8 - 4ª feira CCBB -4º. Andar- Sala 26 12h30 - Edith Gasteiger,harpa, AUSTRIA 15h: Baltazar Juarez, harpa- MÉXICO.

dia 9 - 5ª feira CCBB- Teatro II 12h30: Edith Gasteiger, harpa-AUSTRIA- 15h: Baltazar Juarez, harpa-MÉXICO

dia 10 - 6ª feira CCBB - Teatro II 12h30: Baltazar Juarez, harpa-MÉXICO 15h: Burning Symphony- Jonathas Faganello, harpa- BRASIL

dia 11 - SÁBADO CCBB - Teatro II 13hs: Duo Alcides Sotello, violao e Alcides Sotello Jr. harpa- PARAGUAI. 15h: Walter d´Harpa, Argentina. MUSEU DO EXÉRCITO- Forte de Copacabana. 18:00hs Burning Symphony- Jonathas Faganello, harpa- BRASIL.

dia 12 - Domingo- DIA das MÃES CCBB 13h00: Burning Symphony- Jonathas Faganello, harpa- BRASIL. 15h00: Frederike Muller, harpa- ALEMANHA. ILHA FISCAL 17h00-Duo Alcides Sotello, violao e Alcides Sotello Jr., harpa- PARAGUAI

dia 13 - SEGUNDA-FEIRA CCBB 12:30h: Betuel Ramirez, harpa. 15h00: Duo Florata- Tatiana Henna, harpa e Leticia Castro, flauta- BRASIL. JOCKEY CLUB BRASILEIRO 20h:00- Duo Alcides Sotello, violao e Alcides Sotello Jr. harpa- PARAGUAI

dia 14 - 3ª feira CC Justiça Federal- 14h00 Elisabeth Remy Johnson, harpa- USA 16h00: Betuel Ramires, harpa- Mexico IATE CLUBE DO RIO DE JANEIRO 20h00- Trio ENRICO EURON- ANNE GAELLE CUIF, harpas e GIANCARLO BONINO - ITALIA.-

dia 15 - 4ª feira CCBB- Teatro II 12h30: Elisabeth Remy Johnson, harpa- USA 15h00: Orquidea Duo: Yessica Segura (Harp)-Catalina Arias (Tiple)-COLOMBIA

dia 16 - 5ª feira CCBB- Teatro II 12h30:Betuel Ramirez, harpa- México. 15hs: Orquidea Duo Yessica Segura (harpa) e Catalina Arias (Tipe) ACADEMIA NACIONAL DE MEDICINA: 20h:00- Trio ENRICO EURON- ANNE GAELLE CUIF, harpas e GIANCARLO BONINO - ITALIA.-

dia 17 - 6ª feira CCBB 12h30: Orquidea Duo: Yessica Segura (Harp)-Catalina Arias (Tiple) COLOMBIA 15h00: Trio ENRICO EURON- ANNE GAELLE CUIF, harpas e GIANCARLO BONINO - ITALIA.-

dia 18 - SÁBADO CCBB 13h00: Solain Rossilo, harpa- Colombia 15h00-Yins Ever Coronado Capcha- PERU 18hs- PALACIO SAO CLEMENTE- Consulado de Portugal Trio ENRICO EURON- ANNE GAELLE CUIF, harpas e GIANCARLO BONINO - ITALIA.-

dia 19 - DOMINGO Corcovado 11hs- Solain Rossio, harpa- Colombia. CCBB- Teatro II 13h00: Yns Ever Coronado, harpa-Peru. 15h00: Trio Soledad Ya Ya, harpa (Argentina),Juliana Starling, soprano (Brasil). Participaçao especial: Peter Pas, viola, Canada: 18hs- Tambores do Japão. Participação especial Yns Ever Coronado, harpa-Peru.

dia 20 - SEGUNDA-FEIRA CCBB- Teatro II 12:30h: Duo Explosion- Karen Molina (harpa ) y Oliver Oicata (Cuatrista e Maraca) COLOMBIA 15h00: Yins Ever Coronado, harpa- PERU.

dia 21 - 3ª feira CC JUSTIÇA FEDERAL- 14h00: Yins Ever Coronado Capcha- PERU 16h00: Duo Explosion- Karen Molina (harpa ) y Oliver Oicata (Cuatrista e Maraca) COLOMBIA. 18h00-AL NUR KIBIR-Jaffer Swamani & Ruda Brauns- INDIA.

dia 22 - 4ª feira CCBB- Teatro II 12h30: Duo Explosion- Karen Molina (harpa ) y Oliver Oicata (Cuatrista e Maraca) COLOMBIA 15h00: Jacques Vandevelde - BELGICA

dia 23 - 5ª feira CCBB- Teatro II 12h30: Jacques Vandevelde - BELGICA 15h00: Duo Explosion- Karen Molina (harpa ) y Oliver Oicata (Cuatrista e Maraca) COLOMBIA

dia 24 - 6ª feira CCBB- Teatro II 12h30: ECOS LATINOS- Patrice Fisher, harpa- USA 15h00: Tamie Kotahara e Alejandro Daniel Barrios Garcia(KOTO)- JAPAO.

dia 25 - SÁBADO CCBB- Teatro II 13h00:- AL NUR KIBIR-Jaffer Swamani & Ruda Brauns- LIBANO/INDIA- Música árabe. 15h00:- Jacques Vandevelde- BELGICA MUSEU DO EXÉRCITO- Forte de Copacabana 18h00: Orquestra Violões do Forte. Participação especial: ECOS LATINOS- Patrice Fisher, harpa

dia 26 - DOMINGO MUSEU DO EXÉRCITO- FORTE DE COPACABANA: 13h00 : ECOS LATINOS- Patrice Fisher, harpa 15h00:- Camerata do Uerê. Participaçao especial: Jacques Vandelvede, harpa, Belgica CCBB- Teatro II 18h00:- Jacques Vandevelde, harpa - BELGICA

dia 27 - SEGUNDA-FEIRA CCBB-Teatro II 12h30: ECOS LATINOS- Patrice Fischer, harpa 15h00: Kobie di Plessis, harpa- África do Sul

dia 28 - 3ª feira CC JUSTIÇA FEDERAL 14h00: Jacques Vandevelde- BELGICA 16h00- Kobie di Plessis, harpa- África do Sul 18h00: Vanja Ferreira, harpa- BRASIL.

dia 29 - 4ª feira CCBB- Teatro II 12h30: Zoe Vandermeer, harpa - ESCOCIA 15h00: Julia Wacker, harpa,- SUICA

dia 30 - 5ª feira CCBB- Teatro II 12h30: Kobie di Plessis, harpa- África do Sul 15h00:Julia Wacker, harpa, Suiça 18h00: ZOE Vandermeer, harpa - ESCOCIA

dia 31 - 6ª feira 14h00- AQUARIO. Kobie di Plessis, harpa- ÁFRICA DO SUL ENCERRAMENTO: CCBB-Teatro II 18h00: Julia Wacker, harpa- SUICA. ----------------------------------------------------------------------------